1G / 10G 850nm Multimode Datacom SFP + Transceiver

SKU: TRANSCEIVER10GB
1G / 10G 850nm Multimode Datacom SFP + Transceiver

170.40 

I ricetrasmettitori 1G/10G Dual-Rate SFP+ sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet da 1-Gigabit e 10-Gigabit su fibra multimodale. Sono conformi a SFF-84311, IEEE 802.3-2005 10GBASE-SR/SW2 e 1000BASE-SX3. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-84724. L'FTLX8571D3BCV è un "modulo di limitazione", ovvero utilizza un ricevitore di limitazione. I progettisti di schede host che utilizzano un CI EDC PHY devono seguire le impostazioni consigliate dal produttore del CI per l'interoperabilità con un modulo di limitazione SFP+.
Questo prodotto è per applicazioni progettate specificamente per porte 10G SFP+ e porte 1G/10G SFP+ e non porte SFP 1G native. Il ricetrasmettitore è conforme alla direttiva RoHS e senza piombo secondo la direttiva 2002/95/CE5 e la nota applicativa Finisar AN-20386.

CONDIVIDERE SU:

DESCRIZIONE

Ricetrasmettitore SFP + Dual-Rate 1G / 10G progettato per l'uso in collegamenti 1-Gigabit e 10-Gigabit Ethernet su fibra multimodale

  • Ingombro SFP + inseribile a caldo
  • Supporta velocità di trasmissione 1.25 Gb / s o 9.95 a bit rate 10.3 Gb / s
  • Dissipazione di potenza <1W
  • Conformità RoHS-6 (senza piombo)
  • Lunghezza massima del collegamento di 300m su 2000 MHZ-km MMF.
  • Ricevitore che limita l'interfaccia elettrica
  • Connettore LC duplex
  • 1000BASE-SX 1G Ethernet
  • 10GBASE-SR / SW 10G Ethernet

Dubbi?